8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Спорт в Ижевске Удмуртия » Чемпионат и первенство России по маунтинбайку в Удмуртской Республики

Чемпионат и первенство России по маунтинбайку в Удмуртской Республики

В Ижевске завершился чемпионат и первенство России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «велокросс», который проходил на стадионе «Нефтемаш». Спортсмены Удмуртской Республики отметились медалями.

Во всероссийских соревнованиях среди юношей 13-14 лет на старт вышли 31 спортсмен из Удмуртии, Чувашии, Челябинской области, Пермского края, Свердловской области. Золото завоевал Колесников Максим, воспитанник ССШОР по велоспорту, на втором месте Карпов Даниил из Чувашской Республики, Дробязко Михаил завоевал бронзовую медаль, ССШОР "Импульс", тренирует спортсмена Александр Стрелков. У девушек 13-14 лет победу одержала Богданова Диана, Челябинская область, бронза у ее одноклубницы Шмаковой Анны, а серебро завоевала Михайлова Вероника, ССШОР по велоспорту.

У юношей 15-16 лет весь пьедестал заняли удмуртские спортсмены. Золото завоевал Миролюбов Яков, тренирует спортсмена Александр Стрелков, серебро у Князева Никиты, его тренирует Загуляев Николай. Балобанов Павел из поселка Игра завоевал 3 место. В группе стартовали 37 спортсменов из Челябинской, Самарской, Свердловской областей, Чувашии, Тюмени и Пермского края. Порадовали результатами тренера Алексея Логунова спортсменки, выступающие в категории девушки 15-16 лет. Золото первенства России завоевала Кудрина Виктория, Ситникова Екатерина завоевала серебряную медаль. 3 место у представительницы Чувашии Герасимовой Ксении. 15 гонщиц боролись за звание сильнейших из 5 регионов страны.

Юниорское первенство среди девушек 17-18 лет выиграла Миролюбова Анна, тренер спортсменки Александр Стрелков. Представительница Челябинской области Шарабрина Анастасия вторая, Крылова Олеся из Чувашии третья. У юниоров тройку сильнейших представили спортсмены Удмуртии: золото у Калашникова Григория, серебро у Замараева Даниила, оба тренируются в ССШОР по велоспорту, бронза у Ефимова Михаила из ССШОР "Импульс", со спортсменом работает Александр Стрелков. Стартовали 20 гонщиков из 7 регионов России.

Чемпионом страны в категории "велокросс" стал Иванов Тимофей из команды "Формат - Удмуртия", бронзу завоевал его одноклубник Печенин Евгений, серебро у Гоголева Максима, Самарская область. У женщин победу одержала также представительница команды "Формат - Удмуртия" Коновалова Анна, второе и третье место у спортсменок из Чувашской Республики Закариной Надежды и Терентьевой Ольги.