8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Премия Кайла Демпстера Solo Adventure 2019

Период подачи заявок открыт для второй ежегодной премии Kyle Dempster Solo Adventure  2019 год. Заявки должны быть поданы до 15 марта. Время с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Участники будут объявлены 27 марта 2019 года, в день рождения Демпстера.                                                                                                                                                                                                                                

Один из великих молодых альпинистов Америки, наиболее известный своими первопроходцами на больших отдаленных вершинах по всему миру, Кайл Демпстер был страстным альпинистом, авантюристом и другом, который прожил свои 33 года до того, как он и его партнер по скалолазанию Скотт Адамсон исчезли , пытаясь подняться на север. Лицо Огра II в Пакистане, в августе 2016 года. 

Хотя Кайл любил лазать, путешествовать и отправляться в приключения с друзьями, многие из его самых запоминающихся и творческих поездок были совершены в одиночку, он проходил через дикие уголки мира сам и своими силами. От кайтинга на сотнях миль через остров Баффина до его поездки на велосипеде и скалолазания по Кыргызстану, которая прославилась в короткометражном фильме «Дорога из Каракола» , Кайл нашел глубокое чувство смысла и радости в исследовании мира самостоятельно. 

Каждый год награда Kyle Dempster Solo Adventure будет вручаться американскому одиночному авантюристу, отправляющемуся в путешествие, которое воплощает страстный дух Кайла и его любовь к исследованиям, с акцентом на рассказывание историй и не оставляя следов этики. Получатели ни в коем случае не ограничиваются альпинистами, и поездки, награжденные ни в коем случае, не должны включать большие горы, которые любил Кайл, - наоборот, мы поощряем заявки на сольные приключения всех видов человека - большие или маленькие, отдаленные или городские, холодный и ледяной или жаркий и солнечный. 

В прошлом году Энтони Марра, Джессика Келли и Алекс Габер были отобраны для раздельных грантов из более чем 50 претендентов. Их поездки проходили в Нижних 48, Аляске и Новой Зеландии. Подробнее об их запланированных поездках можно узнать здесь . 

«В прошлом году трое получателей завершили безопасные, успешные и вдохновенные приключения, от Аляски до Большой Йеллоустонской экосистемы и Новой Зеландии, благодаря вашей щедрой поддержке», - сказал Энди Андерсон, представитель KD Solo Adventure Award. «Мы будем делиться их отчетами, фотографиями и историями на сайте премии в течение следующих нескольких недель».

Записей не найдено.

Записей не найдено.