8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Соревнования по экстремальным видам спорта в Екатеринбурге 2023.

В Екатеринбурге впервые проходили всероссийские соревнования по BMX-фристайлу. На аллее рядом с КРК "Уралец" встретились 27 спортсменов из Московской, Самарской, Омской, Калининградской, Тюменской и Свердловской областей, а также из Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Краснодарского края и Республики Беларусь.
Участие в соревнованиях принимали именитые спортсмены: петербуржец Никита Фоминов, победитель Спартакиады сильнейших, участник двух чемпионатов мира, призер Первенства и Чемпионата России по ВМХ-фристайлу; краснодарец Александр Моллаев, призер Спартакиады Сильнейших по велосипедному спорту в дисциплине BMX - фристайл-парк, член сборной России; уроженка Ревды Екатерина Круглова, участница олимпийских игр в Токио.

"Очень рада, что у нас на Урале впервые приняли всероссийские соревнования по BMX-фристайлу, что у нас есть подходящая площадка для тренировок и контестов. За меня болеют родители и друзья, и я горжусь тем, что сегодня выступаю на родной земле", комментирует участница соревнований Екатерина Круглова.

Победители всероссийских соревнований могут претендовать на звание мастера спорта в своей дисциплине. 15 июня во время подведения итогов первых всероссийских соревнований по BMX-фристайлу в Екатеринбурге призëрам вручили грамоты, медали и денежные сертификаты. Уже на следующий день, 16 июня, на площадке RCC Extreme прошли городские соревнования "Кубок города Екатеринбурга RCC EXTREME". В дисциплинах скейтборд , самокат-стрит , самокат-парк , BMX-стрит , BMX-парк состязались 146 участников из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Новоуральска, Верхней Пышмы, Чебаркуля, Каменска-Уральского, Заречного, Асбеста и Первоуральска.

По словам организаторов, проведение городского контеста и мероприятия всероссийского статуса стало возможным благодаря современному оснащению площадки, которая появилась на аллее у КРК Уралец в прошлом году. Новый скейт-парк площадью 1,5 тысячи м² построен с учетом всех требований безопасности и доступен для свободного посещения до конца сезона

Записей не найдено.

Записей не найдено.