8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Альпинизм Туризм Спорт Экстрим Новости » Чтобы не совершать ошибки в горах, учиться лучше на чужом опыте.

Чтобы не совершать ошибки в горах, учиться лучше на чужом опыте.

1. Рустад Х. Затерянные в Гималаях. Путешествие в поисках себя, обернувшееся катастрофой.

2. Мэллори Д. Покоряя Эверест о британском альпинисте и участники трех экспедиций на Эверест в 1920-х. Альпинизм был для него искусством, таким же, как музыка и живопись. Искусством, стоящим любых трудностей, ведь впереди ожидает награда - ни с чем не сравнимое чувство, когда очередная высота оказывается взята.

3. Кобуш Й. Один на вершине. Биография самого отчаянного альпиниста нового поколения.

4. Джон Кракауэр. В разреженном воздухе. Джон Кракауэр Самая страшная трагедия в истории Эвереста.

5. Падоан А, Цукерман П. Смертельный спуск. Трагедия на одной из самых сложных вершин мира — К2.

6. Моро С. Моя жизнь в горах. О дружбе с Анатолием Букреевым и трагедии на Аннапурне. От спортивного скалолазания до профессионального альпинизма.

7. Дэвис У. В тишине Эвереста. Гонка за высочайшую вершину мира
Автор

8. Бруз Э, Рокфор-Жованни Б. Выше холода. Истории легендарных альпинистов о мгновениях на грани жизни и смерти.

9. Пурджа Нирмал За гранью возможного. Как непальский альпинист покорил 14 главных вершин мира и стал живой легендой.