8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Экстремальная гонка Ралли "Дакар-2020"

Гонка  "Дакар" переезжает из Южной Америки в Саудовскую Аравию стартует 5 января на западе страны - в Джедде, затем маршрут уходит на север и поворачивает на юго-восток, а финишируют гонщики 17 января в Аль-Киддии. Протяженность маршрута составит более 9 тысяч километров, гонка разделена на 12 этапов                                       
                                                       
Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин назвал имена пилотов, которые примут участие в ралли "Дакар-2020". "Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут действующий чемпион "Дакара" Эдуард Николаев, победитель ралли "Шелковый путь - 2019" Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников".
С 2020 года ралли-марафон "Дакар" меняет дислокацию. После 10 лет проведенных на маршрутах Южной Америки организаторы гонки подписали 5-летний контракт с Саудовской Аравией.

42-й по счету "Дакар" стартует 5 января с побережья Красного моря из Джедды. 11 января участники проведут день отдыха в столице королевства Эр-Рияде, и, наконец, финиш гонки запланирован на 17 января в местечке Киддия.

Владимир Чагин, руководитель команды:
"При определении составов для участия в "Дакаре" оценивается работа пилотов в результате выступлений, их готовность, также должна существовать ротация, одинаковый примерно накат , опыт пилотирования за период времени должен быть схожим. Мы имеем 5 равносильных экипажей. Даже на тренировочных сборах устраиваем мини соревнования, которые позволяют нашим экипажам между собой конкурировать. Тем самым мы поднимаем темп каждого из них .

Эдуард Николаев, пилот
"Дакар переезжает на новый континент, все мы в ожидании, что же нас ждет впереди. Очень непредсказуемо. Местность схожа на африканскую это не совсем высокие дюны как в Перу, но много каменистой местности, как в Марокко. Скорее всего гонка будет колесная , нужно будет запастись шинами. Когда на дороге острые камни то это определенная скорость, определенный темп. Мы не знаем, что нас ждет, но будем готовиться к самому тяжелому, самому интересному маршруту".

Андрей Каргинов, пилот
"В начале нашей карьеры пилотов нам удалось поучаствовать в гонке на Аравийском полуострове, не побоюсь этого слова сложнейшей. Часто вспоминаю эти высокие и непростые дюны, которые были с момента старта и до момента финиша. Мы участвовали тремя экипажами, у нас стояла задача просто преодолеть эти дюны, не стараться выиграть. Для нас было огромной победой каждый день добираться до финиша. Было действительно тяжело, ехали друг за другом, помогали, застревали, вытаскивали, продолжали движение дальше. Но огромный опыт приобрели, с удовольствием посетим еще раз этот регион".

Дмитрий Сотников, пилот
"В этом сезоне "Дакара" мы переходим на коробку автомат, если в прошлом две машины были оснащены автоматической трансмиссией, то в этом году уже все машины. Видим серьезные преимущества, тем более коробки автомат набирают популярность среди всех участников гонки. Мы тоже стараемся эту тему всегда развивать, улучшать и искать новые режимы".

Записей не найдено.

Записей не найдено.