8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Экстремальный кайтбординг RED BULL KING OF THE AIR 2019

Дата: с 26 Января -10 Февраля 2019 Года
Место: Кайт-Бич-Блуберг, Кейптаун.                                                                                                                                                     
С девятью приглашенными райдерами (лидерами прошлого года) смогут еще девятеро, из них 5 лучших кандидатов, выбранных судейской коллегией по видео заявкам  за последние 2 года.                                                                                                                                                   

Как только закончится прием заявок в форме видео, пройдет первый этап отбора – по критерию зрительских симпатий: в финал попадут 20 видео в каждой категории с наибольшим количеством голосов. Посмотреть видео и поддержать кандидатов можно на соответствующей странице КОТА (наш Алексей Божко - Oleksiy Bozhko - уже где-то на шестой странице). Но справедливости ради судьи могут направить кандидатов, продемонстрировавших лучшие трюки, прямиком в финал и без «помощи зала».

Финальный отбор заставит судей King of the Air проанализировать каждый видео клип по тем же критериям, что и живые выступления на соревнованиях Red Bull:

Критерии судейства

Высота: Прыгайте так мощно и высоко, как можете. Высота в сочетании с экстремальными движениями имеет наибольшее значение, но будет учтено и горизонтальное расстояние вашего полета.
Экстремальность: Контролируемые экстремальные движения на высоте. Максимально мощные или максимально техничные, а лучше всего – и то, и другое, на соответствующей высоте. Также важны последовательность, амплитуда, разнообразие, исполнение и сложность трюков.                                                                                                                                                                                                                    
Экстремальные движения – это не простые прыжки или элементы фристайла на малой высоте. Важны именно высокие прыжки, ваши умения и сочетания движений. Также учитывается, под каким углом находится кайт во время выполнения трюка, какое расстояние вы пролетаете по горизонтали, насколько вы все контролируете и как вы приземляетесь. Победители будут определены по сумме всех факторов.

Записей не найдено.

Записей не найдено.