8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Спорт в Ижевске Удмуртия » Финал Кубка России по пулевой стрельбе 2022 Ижевск

Финал Кубка России по пулевой стрельбе 2022 Ижевск

Итоги трех дней, упражнения «малокалиберная винтовка, 50 м, три положения»:

Среди женщин лучший результат показала двукратная серебряная медалистка Олимпиады Юлия Каримова из Удмуртской Республики (тренер – В. Лукин). Серебряную медаль команде Московской области принесла Мария Иванова (тренер – В. Калинин). Бронзовой медалисткой стала Алина Хизбуллина из Ямало-Ненецкого автономного округа (тренер – А. Юрков).

Среди мужчин золотым медалистом стал Илья Марсов из Вологодской области (тренер – В. Милостная). На втором месте – Станислав Кузнецов из Архангельской области (тренер – А. Поздеев). Бронзовый призер Кубка – Владислав Фетисов из Москвы (тренер – А. Малухина).

В упражнении «пневматическая винтовка, 10 м, стрельба по движущейся мишени» среди женщин победителем стала Полина Маковецкая из Хабаровского края (тренер – Б. Суховетченко). Серебряную медаль Кубка завоевала Юлия Эйдензон из Омской области (Ю. Палкина). Ирина Измалкова из Санкт-Петербурга (тренер – А. Асрабаев) стала бронзовой медалисткой.

С перевесом в 0,1 очка лучшей в упражнении «малокалиберная винтовка, 50 м, женщины» стала Валентина Коваленко из Санкт-Петербурга (тренер – С. Коваленко). Серебро завоевала Мастер Спорта Международного Класса Татьяна Харькова из Оренбургской области (тренер – И. Харькова). Бронзовую медаль команде Краснодарского края принесла Елизавета Шахова (тренер – И. Шахов).

Красивая борьба развернулась на рубеже 10 м. В упражнении «пневматический пистолет, 10 м, пара смешанная» лучшими стали Виталина Бацарашкина (Омская область) и Антон Аристархов (Московская область). Второе место заняли Дарья Васильева (Костромская область) и Михаил Исаков (Архангельская область). Бронзовые медали завоевали пары из Московской области и Москвы: Софья Никулина и Кирилл Тимофеев, Дарья Сироткина и Игорь Шелудяков.

По итогам трех соревновательных дней лидером по завоеванным медалям стала команда г. Санкт-Петербурга (6 медалей), на втором месте – команда Омской области (5 медалей), третьи – Московская область.