8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Альпинизм Туризм Спорт Экстрим Новости » Ижевские хоккеисты победили в ледовой битве команду Орска.

Ижевские хоккеисты победили в ледовой битве команду Орска.

Ижевские хоккеисты победили в ледовой битве команду Орска. 12-го сентября, в ледовом дворце «Ижсталь» подопечные Сергея Абрамова провели второй матч сезона. Соперником стал хоккейный клуб из Орска.Ижсталь 2:1 Южный УралГолы: Иванов Д., Иванов А. - Дорофеев«Ижсталь»: Агеев; Эрикссон– Загитов, Иванов А. – Кочуров – Абрамов; Перевозчиков– Першин, Сальников – Храмов – Грибанов; Васильев – Горбань; Попов - Иванов Д. – Вихарев; Дудров, Алексеев,Муштаев, Лоптев«Южный Урал»: Летуновский; Курдюков – Фомичёв, Марзоев – Исламов – Музычко; Пугин – Тимашов, Камаев – Евграфов – Васюков; Аксютов – Остроухов, Чистяков – Первухин – Галимуллин; Позин – Гавриленко, Дорофеев – Бывальцев – Соловьев.Стальной ЧеловекКалендарь «Ижстали» на старте сезона напоминает полосу препятствий, в которой первые же метры начинаются с высоченных барьеров. Препятствие в виде чемпиона «регулярки» прошлого сезона хоккеисты Абрамова едва не преодолели без потерь. На очереди был коллектив из Орска.С моментами у чужих ворот «сталевары» тянуть не стали. Уже на 2-ой минуте Андрей Сальников получил возможность почти беспрепятственно пробить по воротам «Южного Урала» - на месте оказался Летуновский. Зато уже следующий выстрел достиг цели. Два Дениса – Вихарев и Иванов – со стремительностью пружины выскочили со своей половины площадки, поймав защитников гостей на контрвыпаде: пас «73-го» от левого борта никем не прикрытый «23-ий» одним касанием превратил в гол – 1:0.
Почти сразу же «Ижсталь» получила возможность сыграть в большинстве, но провела двухминутку как-то излишне миролюбиво, нанеся лишь пару ударов, - да и те были блокированы плотно игравшими в обороне подопечными Чистякова. Вот они в свою очередь преимуществом в одного игрока могли воспользоваться более эффективно: Сергею Агееву пришлось потрудиться, чтобы отстоять для своей команды победный счёт первого периода.Но уже спустя 3 минуты после первого перерыва гости всё-таки распечатали «стального» вратаря. Дорофеев воспользовался нерасторопностью обороны «Ижстали» и буквально закатил шайбу в пустой угол – 1:1. Впрочем, подопечные Сергея Абрамова быстро восстановили положительный баланс в счёте: Андрей Иванов, освободившись из-под опеки защитника, выкатился с глазу на глаз с Летуновским и прошил его чётким ударом в сетку – 2:1.
Время шло, минута безрезультатных попыток «Южного Урала» выровнять положение сменялась следующей. И гости от бессилия начали грубить. Развязал войну Бывальцев, который решил пробить после свистка, – за что заслуженно получил от «сталеваров». Затем поводов уже не требовалось: любое столкновение, любой толчок, любой неправильный взгляд завершались потасовками. О хоккее спортсмены Орска вспомнили лишь под занавес периода – и вновь блеснул Агеев, выручивший после прохода Соловьёва.Третья 20-минутка лишь утвердила «58-го» в роли лучшего игрока матча. Чем ближе была концовка, тем чаще стражу ворот «Ижстали» приходилось вступать в бой. На 53-ей минуте он в бесподобном стиле полулёжа преградил путь шайбе. Безошибочен Агеев был и в самый ответственный момент, когда судьи более чем на минуту оставили подопечных Абрамова втроём против пятерых. Героические действия «сталеваров», выстоявших в неравном бою, вызвали бурю оваций со стороны болельщиков, которые ещё долго аплодировали в целом команде и в частности новому супергерою, который хорош как на экране, так и в жизни – Стальному Человеку. Феноменальная игра Агеева позволила «Ижстали» обосноваться на промежуточном 6-ом месте с 4-мя очками в активе.
Официальный сайт ХК «Ижсталь» приводит послематчевый комментарий Сергея Абрамова:- Я говорил, что все команды в ВХЛ подтянулись, и подтянулись до приличного уровня. Все игры в чемпионате будут тяжелыми. Приятно, что выиграли. Чем раньше ребята почувствую вкус к победе, тем легче будет в будущем. Пока еще есть определенные недоработки. Играем до гола. Как гол забили, так команда начинает вставать. Только противник сравняет счет, снова заводятся – забивают и опять встают. Почему такое происходит, будем разбираться. Есть прорехи в игровой дисциплине. Чем скорее мы их искореним, тем легче будет играть. Ну и в конце матча, когда остались трое против пяти, молодцы, выстояли. Хотелось бы сказать шестому полевому игроку – болельщику – спасибо. Поддерживали нас здорово.
14-го сентября в 17:00 ижевская команда встретится с челябинским «Челметом».