8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Мероприятия: Альпинизм Туризм Спорт » Спорт в Ижевске Удмуртия » Республиканская премия сильнейших спортсменов Удмуртии 2022.

Республиканская премия сильнейших спортсменов Удмуртии 2022.

Всего были заявлены 96 спортсменов.                                  
Лидером в номинации «Лучший спортсмен в адаптивном спорте до 18 лет» победителем стала Валентина Переносова (спорт лиц с ПОДА дисциплина — лыжные гонки);

«Лучший спортсмен в адаптивном спорте» — Владислав Лекомцев (спорт лиц с ПОДА, дисциплина — лыжные гонки и биатлон);                                                                                                                                                                                    

«Лучший тренер в адаптивном спорте» — Юрий Митриченко (спорт лиц с ПОДА, дисциплина — паравелоспорт);

«Лучший спортсмен олимпийских видов спорта до 18 (включительно) лет» — Тимур Падерин (пулевая стрельба);

«Лучший спортсмен олимпийских видов спорта» — Ульяна Нигматуллина (биатлон);

«Лучший тренер олимпийских видов спорта» — Ильшат Нигматуллин (биатлон);

«Лучший спортсмен неолимпийских видов спорта до 18 (включительно) лет (юноши, девушки)» — Егор Федулов (кикбоксинг);

«Лучший спортсмен неолимпийских видов спорта» — Карина Валеева (кикбоксинг);

«Лучший тренер неолимпийских видов спорта» — Дмитрий Бахмутов (всестилевое каратэ);

«Лучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждения в городах УР» — Татьяна Широбокова Александровна (детский сад №4, Воткинск);

«Лучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждения в сельских районах УР» — Наталья Осипова (Дебесский детский сад №2);

«Лучший учитель физической культуры общеобразовательной школы в городах УР» — Светлана Падерина (школа № 13 имени А.Л.Широких, Сарапул);

«Лучший учитель физической культуры общеобразовательной школы в сельских районах УР» — Алексей Лялин (школа № 1, Увинский район);

«Лучший преподаватель физической культуры в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях» — Константин Майоров (Ижевский индустриальный техникум имени Е.Ф. Драгунова»);

«Лучшая физкультурно-спортивная организация, осуществляющая спортивную подготовку на территории УР» — Спортивная школа олимпийского резерва «Импульс» имени И.Н. Валиахметова» (руководитель — Алексей Блинов);

«Лучшая региональная спортивная федерация в УР» — Федерация восточного боевого единоборства Удмуртской Республики» (руководитель — Такиулла Загидуллин);

«Лучший спортивный медицинский работник» — Надежда Высоцкая Васильевна (Республиканский врачебно-физкультурный диспансер, Ижевск);

«Лучший спортсмен-любитель» — Вадим Никкель;

«Лучший спортивный коллектив (предприятия, организации)» — Ижевский электромеханический завод «Купол» (директор — Фанил Зиятдинов).

Записей не найдено.

Записей не найдено.