8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Альпинизм Туризм Спорт Экстрим Новости » Массовое восхождение на высшую точки Европы гору Эльбрус, посвященное 75-летию в 2020

Массовое восхождение на высшую точки Европы гору Эльбрус, посвященное 75-летию в 2020

Массовое восхождение на высшую точки Европы гору Эльбрус, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне планируют провести в августе, сообщил 13 июня президент Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Слотюк. В этом месяце также должен состояться Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" в районе Безенги Кабардино-Балкарии.


Популярное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие сотни альпинистов, ранее должно было состояться в июне, но было отменено из-за пандемии. В целом ФАР отменила либо перенесла около 20 запланированных мероприятий по всей стране.

"Массовое восхождение на Эльбрус, так называемая Эльбрусиада, должна была состояться в июне, потом перенесли на июль, сейчас, предварительно, на август. В связи с 75-летием Победы мы надеялись на массовое участие альпинистов", - рассказал Слотюк.

По его словам, в августе федерация также планирует провести Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" (забег на гору с набором высоты 1 тыс. м) в районе Безенги (Кабардино-Балкария). На вторую половину лета и осень перенесены все чемпионаты по классическому альпинизму.                                                                          

Федерация альпинизма России объединяет любителей 17 альпинистских дисциплин: в классическом альпинизме, в скайраннинге (скоростное восхождение, высотный бег), в ледолазании и ски-альпинизме

Записей не найдено.

Записей не найдено.